Акция «Покорми кота» стартовала в Будве

Черногорские коты скучают по туристам и их гостинцам! На Балканах любят не только русских людей, но и представителей кошачьего сообщества!

Анна Зелинская, участница фотоконкурса «Балканский мост-2020», проживающая в Будве, предлагает всем желающим покормить бездомных животных – ведь нужен всего лишь пакетик корма, чтобы сделать котика счастливым. Кстати, в городе наверняка уже давно беззаботно живёт кошачья диаспора из России. Конечно, с этим только предстоит разобраться и, по–возможности, наладить русско-сербский диалог между ними.

Анна Зелинская – журналист, переехала в Будву (Черногория) шесть лет назад. Девушка профессионально занимается фотографией и продвижением мероприятий. Но несмотря на жизнь, бьющую ключом, она не забывает и о братьях наших меньших. Более того, искренне любит.

На своей странице в Facebook Анна  пишет: «Потратьте пару евро, купите пакетик корма, накормите котика! Он будет вам очень благодарен! Вы это почувствуете, гарантирую». Действительно, на набережной, у берегов Адриатического моря сейчас немноголюдно: рестораны закрыты, туристический сезон открываться не спешит. Поэтому вольным котам порой трудно найти пропитание. Говорят, что они и так закормленные, толстые и наглые. Но не делайте поспешных выводов и вспомните своего домашнего любимца, который без перебоев просит есть. Вот Анна и проводит такую добрую, и призывает всех неравнодушных: «Моя акция: купи корм и покорми кота!».

Александр Серегин