Фотоконкурс «Балканский мост–2021» завершен

Фотоконкурс «Балканский мост-2021» завершен. В течение двух месяцев у его участников была возможность разместить свои фотографии по трем разным номинациям (Достопримечательности, Пейзаж, Сюжетное фото).  Основное требование конкурса – фотографии должны рассказывать о Балканах, о возможностях путешествий по  странам бывшей Югославии – Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии, Герцеговине, Македонии, Словении. Организаторами выступили АНО Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» и интернет-портал «Путешествуйте Дома» (trip2rus.ru)

Как и ожидалось, конкурс вызвал широкий резонанс: в нем поучаствовало более 150 работ как из регионов Российской Федерации, так и из стран бывшей Югославии. В настоящее время жюри приступает к оценкам. По итогам конкурса, авторы лучших работ получат дипломы, призы и подарки от Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» и партнеров. Также все желающие участники могут получить электронные дипломы об участии (по предварительной заявке).

Прием работ осуществлялся до 15 апреля 2021 года. Все фотографии можно посмотреть на интернет-портале TRIP2RUS.RU, раздел «Конкурсы» (конкурс «Балканский мост — 2021»).

*** Конкурс проводится третий год подряд. В 2019, 2020 и 2021 году в нем приняло участие уже более 500 работ и з более чем 60 регионов России и ряда стран бывшей Югославии. Фотографии победителей и лучшие работы по мнению жюри оформляются в виде специальной фотовыставки «Балканский мост» в рамках тематических форумов и фестивалей.