«Винные дороги Боспорского царства. Краснодарский край, Крым, Севастополь, Ростовская область». Путеводитель

Издательство “АЯКС-ПРЕСС» в рамках Года истории Россия – Греция выпустило первый в России винный трэвел-гид, в котором показаны истоки возникновения культуры виноделия на территории нашей страны в античное время, представлены актуальные данные о современном российском виноделии, о винодельнях, открытых для туристов и предлагающих широкий выбор услуг – от проведения экскурсий и дегустаций до масштабных фестивалей, в том числе на античную винную тематику.

Вино как феномен местности способствует развитию многих видов туризма – гастрономического, познавательного, культурно-исторического, – поэтому наряду с винными хозяйствами в путеводителе представлены объекты античного и природного наследия, музеи и другие достопримечательности, даны примеры объединенных винно-историческихмаршрутов, а также детальная информация о региональной кухне и рекомендации лучших ресторанов.

Маршруты путеводителя проведут путешественников по местам, где в античное время располагались города древнего государства Боспора. От Севастополя по Крыму через Кубань до устья Дона в Ростовской области. Авторы книги расскажут об амфорах, пифосах и других артефактах античного виноделия, которые до сих пор находят на раскопках древнегреческих полисов Херсонесв, Фанагории, Гермонасса, Танаиса, о высоком уровне местной культуры производства и потребления вина в античное время. Не останутся без внимания и современные достопримечательности, которые будут встречаться во время путешествия «в прошлое».

Как и все путеводители серии «ПОЛИГЛОТ – Русский гид», он имеет удобную структуру, основанную на описании маршрутов, основных объектов показа, музеев, гостиниц, ресторанов, центров развлечений и магазинов, а также множество фотографий, карт, планов и схем, практические советы и многое другое.

Путеводитель по винным дорогам, дополненный подробной картой, станет отличным маркетинговым инструментом для виноделен, виноградников, винных заводов и других участников винного туризма.

Совместный проект Продюсерского центра «Новое русское вино» и издательства «АЯКС-ПРЕСС».

Авторы текста: Н. Винокуров, В. Труфакина, В. Цапелик, Е. Порман

Карты-схемы: Дмитрий Митрофанов

ISBN: 978-5-94161-870-5

Артикул: RG24001

НГРОЭ: КН-Э-21-030001 от 24.06.2021

Размер: 110*190*12 мм