КАЗАНЬ. Путеводитель серии «Полиглот — Русский гид» с и мини-разговорником и большой флип-картой.

Путеводитель «Казань» в серии «Полиглот. Русский гид» выпущен в плотном взаимодействии с Туристско-информационным центром Казани, а, значит, содержит самую актуальную и достоверную информацию о городе. Путеводитель содержит 12 авторских маршрутов (восемь по городу и 4 – по окрестностям), для каждого из которых для удобства разработана карта-схема, дополнен русско-татарским мини-разговорником. Конечно, в Татарстане все говорят на русском, но блеснуть эрудицией или просто вежливо пообщаться с местными жителями на родном для них языке – всегда приятно. Кроме того, в бумажной версии путеводителя читателей ожидает сюрприз – большая и подробная карта, вложенная под задний клапан.

Столица Республики Татарстан – один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории расположена мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и символ города – падающая башня Сююмбике, с которой связано множество легенд и преданий.

Не обошли вниманием в путеводителе и другие объекты ЮНЕСКО, находящиеся неподалёку от столицы, по которым автор предлагает отдельные маршруты. Это Великий Булгар, ценный не столько сохранившейся в нем булгарской культурой, сколько наличием следов сразу нескольких цивилизаций разных периодов. А также УСПЕНСКИЙ СОБОР И МОНАСТЫРЬ ОСТРОВА-ГРАДА.

В путеводителе также размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках – русском и татарском.

Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: краткая история города, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в Татарстан, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Приятного путешествия! күңелле сәяхәт!

МАРШРУТЫ ПО КАЗАНИ
Маршрут 1: Казанский Кремль
Маршрут 2: Улица Баумана – Cтаро-Татарская слобода
Маршрут 3: По исторической части города
Маршрут 4: Конфессии Казани
Маршрут 5: Знаменитые личности в Казани
Маршрут 6: Адмиралтейская слобода
Маршрут 7: Голубое ожерелье
Маршрут 8: Казанский (Приволжский) федеральный университет

ОКРЕСТНОСТИ
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Великий Булгар
Свияжск
Елабуга

Благодарим за помощь в подготовке издания ООО «Туристско-информационный центр» и лично генерального директора Абрамович Наталью, а также сотрудников Экскурсионного центра г. Казани Корнееву Евгению, Хабибуллину Рухсану, Габдуллину Эльсинору, Хайруллину Аделию, экскурсоводов Вороновых Игоря и Юлию, фотографов Заломского Игоря zalomskij.ru и Сагдеева Дмитрия t.me/kazanurbanche, Ассоциацию отелей г. Казани и Республики Татарстан и лично Юшутину Александру, Ассоциацию рестораторов и отельеров г. Казани и Республики Татарстан и лично Шарафутдинову Галину.

Серия: Полиглот — Русский гид
Год издания: 2022
Авторы текста: Л. Абдуллина, А. Габидуллин, З.Т. Закиров
Иллюстрации: Центр семьи «Казан» Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори (обложка); М. Богодвид, И. Аверина, И. Тимова / Карты: Д. Митрофанов
ISBN: 978-5-94161-892-7 / Артикул: RG 5406
Размеры (Ш×В×Т) см: 11 ×19 ×1,0
Объем: 144 страницы / Вес: 180 гр.
Рег.номер: КН-Э-22-003352 от 07.02.2022