Проект «Балканский мост. Новое поколение» продлён до конца 2021 года

В связи с высоким уровнем интереса со стороны учебных заведений, а также пандемической ситуацией в регионе, принято решение о продлении проекта «Балканский мост. Новое поколение-2021» до конца декабря 2021 года.

Проект, организованный Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» при поддержке Фонда Президентских грантов, стартовал в феврале 2021 года. Его основная цель — просвещение и информирование школьников (старшеклассников) районов Воронежской области и школьников (старшеклассников) города Воронежа о сербском народе путем проведения просветительских мероприятий.

В рамках серии мероприятий в учебных заведениях Воронежа и области проводятся викторины о Сербии, о сербском народе, сербской истории и культуре, ряд страноведческих бесед, популяризирующих взаимоотношения между народами, организована выставка детских рисунков и соответствующих конкурс.  Лучшие участники викторины и победители конкурса рисунков будут отмечены призами и соответствующими дипломами.

Очные мероприятия стартовали в апреле. В них приняли участие школ имени Басова, и школы № 8 города Воронежа. На очереди  — школы № 20 и № 30 города Воронежа, и школы Воронежской области.

В Воронеже и области в связи с пандемической ситуацией, вызванной коронавирусом, не все мероприятия удается провести очно в полном объеме, поэтому со стороны Оргкомитета принято решение о продлении проекта до декабря 2021 года.

Мероприятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте np.dialogrs.ru

Благодарим за помощь в организации мероприятия: Библиотеку № 32 им. Г.Н. Троепольского и лично Наталью Иванову, Воронежский Дом Дружбы и Владимира Иванова, Виктора Бахтина и Александра Нечаева.