Отдохнуть в Сербии недалеко от Москвы. В России откроется сербский кемпинг «Mala Србиjа»

Дружба Сербии и России длится уже много веков. Культуры двух стран всегда были близки друг другу и исторические судьбы переплетались. Согласно источнику свободной энциклопедии, российско — сербские отношения официально оформлены в 1838 г. с открытием консульства России в Княжестве Сербия. На сегодняшний день из балканских государств Сербская Республика входит в дружественные страны для России.

Тренд на кемпинги
Отдых внутри России набирает популярность, и появляются новые его виды.  В современное время урбанизма становится доступным активный отдых на природе, при котором основной мотивацией является приобщение к природе и её сохранение.

Кемпинг — туризм — это новый вид отдыха на дикой природе или в окрестностях сельских поселений, предполагающий размещение и небольшой набор услуг. Сегодня у путешественников есть возможность увидеть новое, выйти из зоны комфорта, окунуться в необычную атмосферу гостеприимства, получить настоящие впечатления, не отказав себе в удобствах цивилизации.

Сербские выходные в России
Пока границы для отдыха то закрываются, то открываются по разным причинам, самое время предложить интересный туристических продукт. В России создается первый тематический —  сербский — кемпинг, который будет популяризировать культурные ценности и быт Сербии, а также объединит отдыхающих на малом пространстве большой историей дружбы наших народов. В кемпинге турист сможет принять участие в манифестациях, в танцах коло, провести уникальные вечера под гусли или тамбурицу, услышать сербскую музыку, попробовать сербскую кухню.

Кемпинг будет располагаться на туристическом маршруте от популярнейшего города Сергиев Посад до не менее популярных у путешественников городов Калязин, Углич, Переславль-Залесский, в живописном уголке на стыке сразу трех областей – Московской, Владимирской и Ярославской.  От кемпинга можно будет проложить маршрут и далее – до городов Александров, Ростов-Великий, Владимир и Суздаль. Насладившись атмосферой «Маленькой Сербии», туристы смогут окунуться в историю и культуру русских уникальных мест. Кому интересен не только отдых, но и познание нового, наш кемпинг станет именно таким местом. И не только для взрослых, но и для детей разных возрастов.

Поддержка «Маленькой Сербии»У создателей этого уникального в России проекта есть желание стать амбассадорами культуры Сербии. Одна из задач —  создать сербско-русский уголок для любознательных туристов и путешественников недалеко от Москвы, объединить людей общими интересами. Готовы принять любую поддержку нашей инициативы. А тем, кто захочет принять непосредственное участие в создании «Маленькой Сербии» в Подмосковье – будем рады.

Сербия ближе, чем мы думаем.

Наши контакты:
8 965 219 76 96 Евгения
8 967 015 50 03
Фёдор

Группа в ВК:
https://vk.com/mserbia

Telegram:
https://t.me/mserbia

Автор картины в иллюстрации материала – Григорий Эйдинов.