Сербия. Тихое созерцание

Фотография без зрителя мертва.

Как только у фото появляется возможность «ожить», оно непременно расскажет Вам увлекательную историю: о городах и странах, о природе и человеке, о любви и боли,
о тёплых воспоминаниях прошлого…

Фото может впечатлить или оставить равнодушным. И только исключительно в диалоге с автором может дать почву для дискуссии, рассуждения или тихого созерцания. У посетителей ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева» с 11 января 2023 года будет возможность лёгко, а при желании достаточно глубоко, погрузиться в мир фото Алёны Любашевской, посетив галерею «ARTквартал» на 3-м этаже.

Любашевская Алёна, родилась 43 года назад на берегу живописной реки Рось в городе Богуславе Киевской области, в то время Украинской Советской Социалистической Республики, в семье военнослужащего. По национальности определяет себя как украино-русская, родной язык — русский, владеет также белорусским, украинским и английским языками, понимает сербский. С 1984 года проживает в Беларуси. В городе Борисове окончила базовую и музыкальную школы, педагогический колледж. Высшее образование — экономическое. В профессиональной деятельности прошла путь от бухгалтера до коммерческого директора. В последние годы свое призвание нашла в культурно-просветительской сфере.

Выставка любительских фото под названием «Сербия. Тихое созерцание» будет представлена следующими тематическими коллажами: «Святой Савва — просветитель земли сербской», «Белград — столица Сербии», «Нови Сад — культурная столица Европы», «Крагуевац — город сербского духа», «Сербия православная», «Пейзажи Сербии».

Встретиться с автором, задать вопросы можно в день открытия 11 января в 17.00, а также согласовав предварительно дату и время экскурсии по номеру вайбера +375257728583.

Выставка фото Алёны Любашевской «Сербия. Тихое созерцание» продлится до 5 февраля.

Ждём вас по адресу: Беларусь, Минская область, город Борисов, улица Чапаева, дом 3, 3-й этаж.

Время работы:
Понедельник-четверг с 10.00 до 19.00; суббота-воскресенье с 11.00 до 18.00.
Выходной — пятница.