В Иваново открывается «Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры»

15 декабря 2022 Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в РФ Желько Самарджия посетил новую межрегиональную коммуникационную площадку для взаимодействия между российским и балканскими народами, целью которой является развитие и укрепление взаимотношений между регионами по нескольким направлениям.

Во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом БиГ в РФ приняли участие: Михаил Яруев , руководитель компании «ПМК-710», уже развивающую деловую коммуникацию между государствами, а также Евгений Осенков, руководитель Центра «Российско-Балканский Диалог». Стороны обсудили возможности развития деловых взаимоотношений.

«Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры» планирует уже в 2023 году реализовать серию культурно-просветительских мероприятий на территории Ивановской области и в других регионах РФ, а также активизацию развития коммуникационной площадки по взаимодействию с Балканами в рамках делового и других направлений.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в РФ Желько Самарджия приветствовал открытие в Иванове – важной структуры для взаимодействия между народами в разных сферах.