Экономическое взаимодействие Петербурга и Республики Сербской имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития

Министр экономических отношений и регионального сотрудничества Златан Клокич принял участие в рабочей встрече предпринимателей из Республики Сербской и Российской Федерации в Санкт-Петербурге. 

Делегация Республики Сербской, которую возглавил Министр экономических отношений РС, приняла участие во встрече в Торгово-Промышленной палате Санкт-Петербурга. На встрече со стороны Санкт-Петербурга также присутствовали Комитет по внешним связям, Комитет потребительского рынка и Городское Туристско-информационное бюро. На встрече обсуждалось продолжение сотрудничества и реализация, мероприятий, предусмотренных Дорожной картой, которая в этом году была подписана Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком и Губернатором Санкт-Петербурга Полтавчено Г.С.

Президент ТПП Санкт-Петербурга Юрий Бурчаков констатировал, что «экономическое взаимодействие Санкт-Петербурга и Республики Сербской имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития и русская сторона заинтересована инвестировать и сотрудничать с предпринимателями из Республики Сербской».

Также, в Торгово-Промышленной палате Санкт-Петербурга была проведена презентация экономического и туристического потенциала Республики Сербской.

После официальной части встречи проведена презентация и дегустация продукции из Республики Сербской.