Уникальная продукция из Республики Сербской представлена на Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге

Домик купцов из Республики Сербской в этом году представил российскому потребителю уникальную атмосферу и возможность поближе узнать эту страну изнутри. 

Сербскую национальную кухню представляет местный ресторан «Балканский Гурман». Главное рождественское блюдо, которое определенно пришлось по душе посетителям домика Республики Сербской, — гуманская плескавица, приготовленная на гриле. Также гостям предлагаются вкусные десерты и национальная выпечка.

С традициями и обычаями края гостей познакомит сувенирная лавка, которая включает богатый ассортимент рекламной и сувенирной продукции. Элементы национального костюма, новогодние украшения, вязанные шапки и шарфы, носки с национальными узорами, натуральная косметика и украшения — предметы, изготовленные мастерами из Республики Сербской и бережно хранящие традицию своего края.

Огромную ценность для Республики Сербской представляет сувенирная продукция с национальной вышивкой «змияньски узор», которая традиционно используется для украшения женских костюмов, предметов домашнего обихода. В ноябре 2014 года ЮНЕСКО внесла змияньский узор в Список нематериального культурного наследия человечества. Непременно приобретите пряник со «змияньским узором»!

Здесь же можно бесплатно получить туристическую брошюру «Республика Сербская» и каталог продукции «Лучшее из Сербской» на русском языке, карту православных монастырей Боснии и Герцеговины, а также получить приятные подарки от Туристической Организации Республики Сербской.

Ранее, 23 декабря в рамках официальной встречи в ТПП Санкт-Петербурга прошла презентация и дегустация продукции из Республики Сербской.

Ярмарка продлится до 8 января 2017 года.