В Республике Сербской читают Есенина

17 марта в 11.00 в гимназии г. Пале состоялась литературная манифестация, посвященная творчеству С. Есенина и к 122-ой годовщине со дня рождения Великого русского поэта.

В литературной манифестации приняли участие школьники последнего года обучения, преподаватели, студенты философского факультета университета Восточного Сараева. Профессор ВГАУ Татьяна Николаевна Данькова, декан подготовительного факультета ВГАУ, провела лекцию-видеопрезентацию о жизни и творчестве Сергея Есенина.

Литературную манифестацию подготовила и вела студентка философского факультета Яна Павлович.
Учащиеся гимназии читали стихи Есенина на русском и сербском языках. Все участники получили «Почетные грамоты» за участие в манифестации от Русского культурного центра в Республике Сербской.
В конце встречи Профессор Данькова сделала видеопрезентацию учебы на подготовительном отделении Воронежского государственного аграрного университета, была показана видеопрезентация города Воронеж и Аграрного университета.

Организаторы манифестации: сотрудники Воронежского государственного аграрного университета и директор Русского культурного центра в РС Др. Михаил Бочкарёв