Визит делегации Республики Сербской в Нижний Новгород: подводим итоги — V

В рамках визита состоялась встреча делегации Республики Сербской с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова (НГЛУ) Борисом Жигалевым.

Встреча состоялась по инициативе и была организована Центром делового сотрудничества с Республикой Сербской в Нижнем Новгороде.

Важно упомянуть, что в настоящий момент уже действуют два Соглашения по сотрудничеству с вузами Республики Сербской: между Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией и Университетом Баня-Луки и Инженерной академией города Добой.

В ходе встречи был согласован проект Соглашения между НГЛУ и Университетом Баня-Луки, традиционно уделяющем особое внимание филологическому и лингвистическому направлениям в обучении и научной деятельности. Ректор НГЛУ приглашен посетить Баня-Луку с целью подписания Соглашения.

В настоящее время Центр делового сотрудничества с Республикой Сербской в Нижнем Новгороде работает над составлением программы и организацией визита, в ходе которого также может быть налажено сотрудничество НГЛУ с другими профильными вузами Республики Сербской.

Петер Джокич, Министр промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности РС, выступил перед студентами Университета, специализирующимися на балканистике, и оставил запись в книге почетных гостей Университета.