В Шуе стартовал открытый городской конкурс рисунков сербских сказок

В Шуе объявляется проведение открытого городского конкурса рисунков сербских сказок «Сказки детства». Он проводится  муниципальным учреждением «Молодежный информационный центр» г. Шуя совместно с АНО Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог», ООО «ВИФСАИДА» и при участии «Русско-Сербского клуба» основной общеобразовательной школы №11 г. Шуя.

Конкурс рисунков проводится с целью привлечения внимания в культуре и традициям Сербии, раскрытию творческого потенциала и мировоззрения через творчество, укрепление международных дружеских связей народов России и Сербии.

В конкурсе могут принимать участие:
– коллективы, представляющие дошкольные и образовательные учреждения основного, среднего, среднего профессионального и высшего образования, клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования, прочие досуговые учреждения, сотрудники и работники предприятий города, не достигшие 30 лет;

– индивидуальные работы воспитанников дошкольных учреждений, школьников, воспитанников клубов по месту жительства, студентов и других заинтересованных лиц в возрасте от 6 до 30 лет.

Основная тема конкурсных работ – Сербские народные сказки

Призеры конкурса, проживающие на территории города Шуи и Шуйского района, награждаются дипломами и памятными сувенирами от «Русско-сербского диалога» и «Русско-сербского клуба». По итогам конкурсного отбора лучшие работы будут отобраны для проведения выставки в образовательных учреждениях Сербии.

Подробности на сайте www.micshuya.ru
Справки по телефону: (49351) 3-12-88 или 8-906-511-84-63