Марко Долаш – обладатель «Золотого пера Руси» в номинации «Музыкальная»

30 октября в Москве в Центральном доме литераторов состоялась Торжественная церемония награждения победителей юбилейного ХV Международного конкурса «Национальная литературная Премия «Золотое перо Руси» – 2020».

В номинации «Музыкальная» специальным Дипломом им. Риммы Казаковой со встроенной медалью был награждён известный сербский актёр, певец и телеведущий Марко Долаш (г. Белград, Сербия) за самоотверженную и титаническую творческую работу по проведению Волонтёрского проекта «Арт-терапия в комендантский час», который транслировался из Сербии на русском и сербском языках.

Каждый вечер в течение месяца 45-минутные концерты радовали десятки тысяч жителей самых разных стран, находящихся на карантине, среди которых: Сербия, Черногория, Россия, Казахстан, Украина, Австралия, Израиль, Германия и многие другие.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса сам Марко не смог прилететь в Москву на церемонию награждения, поэтому награду через представителя ему передала Президент Содружества литературных сообществ, писатель Светлана Васильевна Савицкая. Уже не следующей неделе почётный Диплом и подарок от Оргкомитета Премии прибудет в Белград, где и найдёт своего героя.
Поздравляем Марко Долаша с заслуженной победой и желаем новых ярких творческих проектов и их успешной реализации в Сербии и в России!