Сербский певец Марко Долаш исполнит военные песни в Музее Победы

Сербский телеведущий, актер и певец Марко Долаш даст концерт в Музее Победы в Москве, где исполнит военные песни. Мероприятие пройдет в рамках программы «Балканский путник», сообщили в ее пресс-службе.

«Заключительным аккордом программы станет сольный концерт Марко Долаша «Музыка военного братства» в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе. В зале полководцев прозвучат сербские и русские военные песни», — сказали в пресс-службе.

Марко Долаш известен сербскому зрителю как ведущий программы «С добрым утром, Сербия!» на канале Happy TV, а также по главным ролям в телесериалах, артист стал лицом проекта. Музыкант выступит в московских концертных залах, а также в галерее искусств Зураба Церетели и в музыкальном клубе «ОГИ».

Программа «Балканский путник» начнется 29 мая и продлится 10 дней. В том числе пройдет презентация трилогии российских писателей Елены Зелинской и Татьяны Рыбаковой «Моя прекрасная Сербия», «Моя вкусная Сербия» и «Моя здоровая Сербия». Первую книгу этой серии два года назад президент Сербии Александр Вучич подарил российскому лидеру Владимиру Путину. Презентации состоятся на Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге и Международной книжной ярмарке в Москве на Красной площади.

Источник - ТАСС