Стартует выставка рисунков «Сказки Сербии»

Участвуйте в онлайн-выставке детских рисунков «Сказки Сербии»! С 14 начнется прием работ на международный Конкурс детского рисунка. Организаторами Выставки  являются: Центр славянских культур при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино, Общество соотечественников и друзей России «МИР» (город Крагуевац, Сербия). Партнером выставки выступил  Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог».

Выставка приурочена к Месяцу сербской культуры, который стартовал 1 октября и проходит в Библиотеке иностранной литературы.  Выставка «Сказки Сербии» пройдет в Москве на основе результатов Конкурса. От ребят ждут рисунки  по мотивам сербских сказок. Цель выставки – познакомить юных читателей с сербскими сказками, традиционной литературой сербов, для приобщения ребят к культуре южно-восточного народа, и дальнейшей интеграции культуры балканских народов в жизнь российских граждан.

Этот конкурс  может стать хорошей возможностью проявить свои таланты,  быть включенным в  активную творческую деятельность,  что поспособствует развитию эстетических взглядов ребенка; а также познакомиться с традициями и культурой других народов.

Участниками Выставки могут выступать школьники от 7 до 14 лет (включительно), в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования. Приём работ на выставку –  с 14  по 30 октября 2021 года на электронную почту svetkg2017@gmail.com.  По итогам конкурса победители и призеры получат дипломы и грамоты.

Подробную информацию о порядке проведения Конкурса можно получить на сайте Библиотеки – http://slavic.libfl.ru/.

 Анастасия Беспалова