Натур шницла от Шеф-повара Далибора Пльевальчича

Портал RS-RF.Ru продолжает цикл публикаций, который познакомит с блюдами балканской кухни. Проект реализуется в партнёрстве с ООО «Дамил» (руководитель – Ранка Балотич-Илич) и с независимым электронным порталом «О Сербии по-русски» (Ruserbia.Com). Сегодня мы знакомим вас с блюдами балканской кухни. Сегодня  рецепт Натур шницлы.

Ингредиенты (для 1 порции):

250 г свиной вырезки

10 мл растительного масла

2 г соли

2 г черного молотого перца

20 г столовой горчицы

50 мл бульона

10 г муки

2 г свежей петрушки

20 г сметаны

Для сервировки:

150 г картофельного пюре

10 г листьев салата

30 г краснокачанной капусты

Приготовление:

Свиную вырезку отбить. Посолить, поперчить. Обвалять с двух сторон в муке. На разогретую сковороду налить растительное масло и обжаривать с двух сторон по 3-4 минуты, пока мясо не приобретет золотистый цвет. Вынуть шницель. В сковороду, где он жарился, добавить половину бульона, горчицу, сметану, посолить, поперчить и нагревать, пока не приобретет консистенцию соуса. Положить шницель, налить оставшуюся половину бульона и тушить около 5 минут.

На тарелку положить лист салата, на него выложить тонко нашинкованную краснокачанную капусту, рядом выложить шницель, полить его соусом и красиво выложить пюре. Сверху шницель посыпать петрушкой. Приятного аппетита!

Владелица ресторана «Дамил» Ранка Балотич Илич использует очень личностный подход к своим клиентам. Она считает, что люди в её заведении должны чувствовать себя в дружеской уютной атмосфере, другими словами, как дома. Прежде всего, её миссия, как владельца, знакомить людей со вкусом настоящей сербской кухни, а неповторимая атмосфера ресторана располагает к тому, что гостям хочется вернуться сюда снова.

Добродошли код Ранке — в ресторан «ДАМИЛ» (https://damil-food.ru/) по адресу: Рябиновая улица, д. 28А стр. 1! Тел: +7 (916) 729-83-83.

Перевод и подготовка материалов в рамках проекта – Таня Миленович-Костурков