В Воронежском институте высоких технологий проходит очередной этап проекта «Балканский мост. Новое поколение»

28 марта 2022 в Воронежском институте высоких технологий (ВИВТ)  стартовал очередной этап проекта «Балканский мост. Новое поколение», который проходит в Воронеже и области с 2021 года.  Организатором выступил Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог». Партнёром проекта традиционно выступает Воронежский дом дружбы. Проект поддержан Фондом Президентских Грантов.

Для студентов вуза и колледжа ВИВТ в очно-заочной форме проводится серия викторин «Знаете ли Вы Сербию?». Культурно-просветительское пероприятие организовано с целью знакомства студентов с братским сербским народом, ребята в процессе ответов на вопросы викторины узнали больше о странах Балканского полуострова, странах бывшей Югославии.

Напомним, проект «Балканский мост. Новое поколение» стартовал в Воронеже и Воронежской области в еврале. Его основная цель — просвещение и информирование школьников и студентов Воронежской области о сербском народе путем проведения просветительских мероприятий.

В рамках серии мероприятий организуются викторины о Сербии, о сербском народе, сербской истории и культуре, ряд страноведческих бесед, популяризирующих взаимоотношения между народами, также состоится выставка детских рисунков и соответствующих конкурс.

К настоящему моменту в мероприятиях приняли участие уже свыше десяти учебных заведений Воронежа и Бобровского района Воронежской области. Мероприятия проекта завершатся в мае 2022 года.

Мероприятия проводятся при поддержке Фонда Президентских Грантов.