Издательство «Аякс-Пресс» предлагает переработанную версию путеводителя «Дубай»

Представляем актуализированную и переработанную версию знаменитого путеводителя «Дубай» в серии «Русский гид. Полиглот» издательства «Аякс-Пресс».

Дубай – город будущего, существующий в реальном времени, город счастливых людей! Здесь удобно жить и работать, отдыхать и развлекаться.

Сегодня это крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов и глубоководный морской порт, административный центр одноименного эмирата, расположенный на побережье Персидского залива.

Он славится роскошными магазинами, ультрасовременной архитектурой, ресторанами и ночными клубами. Силуэт города формируют бесчисленные небоскребы, но есть здесь самый известный – Бурдж-Халифа высотой 830 м.

История высотного строительства здесь началась в 1979 г. с 39-этажного Дубайского Всемирного торгового центра, а сегодня список самых-самых пополнился. Это и самый высокий (72-этажный) отель Marriott Marquis Dubai 355 м), самое большое колесо обозрения в мире — «Айн Дубай» высотой 250 м, первый, и пока единственный, в мире панорамный бассейн Aura Skypool,  расположенный в башне Palm Tower by Nakheel на высоте 200 м и многие другие объекты.

Несмотря на пустынный климат, в Дубае создан уникальный парк цветов Miracle Garden, который считается самым большим в мире.

А искусственные острова Palm Islands – самый большой рукотворный архипелаг в мире. Именно на искусственном острове рядом с побережьем находится знакомый многим россиянам курорт Atlantis The Palm с аквапарком и парком морских животных.

Дубайское метро – самая длинная, полностью автоматизированная рельсовая сеть в мире.

Еще одна достопримечательность – трехкилометровый Дубайский канал с оборудованной пешеходной зоной.

Главным развлечением торгового центра Mall of the Emirates является Ski Dubay – искусственный горнолыжный спуск, работающий круглогодично!

Дубай – первый арабский город, удостоившийся права провести всемирную выставку «Экспо-2020»

И это лишь малая часть того, о чем подробно рассказывает путеводитель. Все данные актуальны на момент его написания, ведь город стремительно развивается. Не так давно начал работать Музей будущего, а заявлены уже новые локации.

В Дубае каждый найдет занятие по душе: вас ждут многочисленные парки развлечений, чистые пляжи, сафари по песчаным дюнам, восточная экзотика, великолепный  шопинг, многочисленные рестораны и высокий уровень сервиса!

В Дубае не так много министерств, но есть среди них главное – Министерство счастья и соответственно министр счастья. Зовут ее Ости Бинта Халфана Аль Руми. Опросы показали, что более 10 % граждан ОАЭ не считают себя счастливыми, поэтому в 2016 г. вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая его высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявили о создании Министерства счастья.

Вот такой он Дубай.

Об этом и многом другом рассказывает путеводитель «Дубай» издательства «Аякс-Пресс». Вас ждут авторские маршруты, рассказы о важнейших достопримечательностях, рекомендации путешественников, адреса лучших отелей и ресторанов, удобные карты. Приглашаем в виртуальное путешествие!

 

Авторы текста: Алексей Калинин, Ирина Фатиева

Карты и планы: Дмитрий Митрофанов

 

ISBN 978-5-94161-903-0

Артикул RG03011