Приветствие руководителя Центра «Российско-Балканский Диалог»

Дорогие друзья!

Развитию международной деятельности в России исторически отводится значимое места. Все регионы и города продолжают закономерно расширять географию связей и с ближним и дальним зарубежьем, устанавливать серьезные контакты по разным направлениям: бизнес, образование, туризм, культура и искусство.

В последнее время ключевым и одним из наиболее интересных векторов развития международного сотрудничества становятся Балканы. С учетом исторических и дружественных связей нашей страны, к дружбе с партнерами из Сербии и Республики Сербской (БиХ) присоединяется все больше и больше заинтересованных участников.

Цель нашего проекта – эффективно содействовать развитию конструктивного диалога с дружественным балканским регионом. Мы уже находимся на пути к реализации масштабных российско-сербских проектов, проведению совместных деловых мероприятий, культурных фестивалей, выставок, форумов. Основная их цель – активное развитие коммуникационной площадки, направленной на взаимодействие российского и сербского народов.

Уверен, что участники нового, широкого сообщества любителей сербской культуры, а также сербские сербские и российские предприниматели, представители науки, культуры и спорта, специалисты в сфере образования, быстро найдут общие точки соприкосновения и понимание совместных задач, чему будет активно способствовать наш портал – «Республика Сербская по-русски».

Желаю вам, дорогие друзья, успехов в столь важном для всех нас деле укрепления сотрудничества, взаимопонимания и дружбы между братскими российским и сербским народами!

Руководитель
Центра международного сотрудничества
«Российско-Балканский Диалог»
Е.В. Осенков
osenkov_ew@mail.ru