Воронежский государственный аграрный университет приглашает граждан из Республики Сербской для обучения в рамках довузовской подготовки

На базе Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» открыто подготовительное отделение для иностранных граждан, не владеющих русским языком.

Обучение иностранных граждан осуществляется в рамках довузовской подготовки. Преподавание всех дисциплин ведется на русском языке. В течение 10 месяцев слушатели изучают русский язык , а также ряд других дисциплин в зависимости от выбранного направления и профиля подготовки: математику, физику, химию, биологию, информатику, черчение, историю России, страноведение России.

Сотрудничество с Балканскими странами стало одним из наиболее приоритетных напрвлений международной деятельности ВГАУ. Визит ректора Н.И. Бухтоярова в Республику Сербскую в марте 2016 г. показал, что имеется огромный потенциал для плодотворного сотрудничества с Министерством образования РС и образовательными учреждениями РС  для набора абитуриентов и обучения будущих сербских студентов в аграрном университете.

На сегодняшний день ВГАУ предлагает будущим абитуриентам и слушателям подготовительного отделения из Республики Сербской обучение с минимальными расходами: 730 евро за учебный год. В эту сумму входит: офрмление регистрации проживания, предоставление общежития, трех-разовое питание, обучение русскому языку и проезд к месту учебы и обратно за счет университета.

Университет готов принять всех желающих получить высшее образование, продолжить обучение в магистратуре и докторантуре.

Официальным и полномочным представителем ВГАУ в Республике Сербской назначен выпускник ВГАУ 1994 года Др. Михаил Бочкарев, директор Русского культурного центра в Республике Сербской.

Контактный телефон: +387 66 634700
e-mail: rkc_rs@mail.ru

Источник: rsmoscowoffice.ru