Музыкальный вечер «За пределами звучания» состоится в Санкт-Петербурге

7 апреля 2019 года в 19:00 в культурном центре Елены Образцовой состоится вечер музыки для баяна «За пределами звучания». Организаторами мероприятия выступают Алекса Миркович, студент Музыкальной академии Восточного Сараево (Республика Сербская) и Трио «Charm» (Россия).

Программа концерта «За пределами звучания» будет состоять из оригинальной музыки и переложений для баяна Моцарта, Мусоргского, Рахманинова, Шалаева, Малыгина, Макконена, а также авторских произведений Алексы Мирковича.

Идея концерта — укрепление дружеских связей русского и сербского народов. Каждый из исполнителей является победителем ряда престижных международных конкурсов России и Европы.

Алекса Миркович – баянист, композитор, организатор. Родился в 1997 году в г. Валево, Сербия. Сейчас Алекса является студентом третьего курса Музыкальной академии Восточного Сараево (Республика Сербская) в классе профессора Даниелы Ракич. За всё время обучения и участия на международных конкурсах выиграл 81 награду, из которых 33 — первые места. В 2017 году удостоился 1 места на 67-м международном конкурсе «Трофей мира» во Франции в категории композиторов.

В июле 2017 года принял участие в концерте «Струны любви» совместно со струнным квартетом Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского (Москва) в г. Будва (Черногория) и на фестивале «Большой» под руководством режиссера Эмира Кустурицы.

Трио «Charm» образовалось в 2015 году под руководством профессора, заслуженного артиста России А.И.Дмитриева. В состав трио баянистов входят Артур Адршин, Владимир Ступников и Аркадий Шкворов. Они являются студентами 5 курса Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. В 2017 году трио одержало триумф на трёх престижных международных конкурсах баяна и аккордеона:

— 1 место — 70 «Coupe mondiale» — Италия, Озимо;
— 1 место — 42 «PIF Castelfidardo» — Италия, Кастельфидардо;
— 2 место – 67 «Trophy mondiale» — Франция, Родез.

Главная идея коллектива — привнесение нового качества исполнения на более высокий уровень, возрождение и обогащение классического репертуара для трио баянистов.

Адрес проведения концерта: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 63, 3 этаж, Культурный центр Елены Образцовой.

Стоимость билета: 350 руб.

Билеты можно приобрести во всех театральных кассах Санкт-Петербурга.