«Балканский мост» продолжает работу

Ивановскую область посетила делегация Русско-Балканского центра культуры и делового сотрудничества: Ранка Балотич-Илич, Екатерина Бегович и сербская художница Весна Симич. Организаторами выступили Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры.

В рамках визита прошло заседание круглого стола с участием представителей общественности и бизнеса региона, посвященное развитию российско-сербских гуманитарных и деловых связей, диалога культур, проведению совместных мероприятий. В планах, в частности организация в Доме национальностей выставки одной картины Весны Симич, организация сербских подворий на проводимых в области массовых праздниках и фестивалях с национальной кухней.

Также гости из Русско-Балканского центра культуры и делового сотрудничества побывали в ИвГУ, где пообщались со студентами и аспирантами – участниками Балканского клуба вуза, посетили Шую, где познакомились со старинным городом и провели ряд встреч, Дуниловский женский монастырь.