Выставка фото «Сербия и Беларусь. Тихое созерцание» открылась в Нижнем Новгороде

Выставка фото «Сербия и Беларусь. Тихое созерцание» Алёны Любашевской до 5 ноября размещена в Нижнем Новгороде. Экспозицию можно увидеть в мастерской «Общение и искусство» Анны Талановой по улице Кожевенной, 12.
Фотовыставка и доклад на тему «Выставки социокультурного проекта «Сербия, Беларусь и Россия. Тихое созерцание» как инструмент диалога с общественностью» были представлены в рамках круглого стола «Просветительские проблемы в области славистики» конференции «Актуальные проблемы славянской филологии, культуры и журналистики» Института филологии и журналистики Университета Лобачевского.
Мероприятия прошли с 12 по 14 октября и были приурочены 100-летнему юбилею Николая Дмитриевича Русинова и 50-летию кафедры славянской филологии и культуры.
В Нижнем Новгороде впервые была представлена вторая часть проекта «Сербия, Беларусь и Россия. Тихое созерцание» – тематические фотоколлажи о Беларуси.
Алёна Любашевская рассказала о фотоработах, творческом пути и духовных переживаниях, связанных с выставкой. У посетителей была возможность погрузиться в мир фотографий православной Сербии и Беларуси в подходящем для себя формате: диалог с автором, дискуссия или просто тихое созерцание.

В 2024 году в планах автора привезти и представить выставку для зрителей Сербии и Республики Сербской.

Приглашаем к сотрудничеству!