В России издадут книгу «Новый Мир. Сербия. Россия. Китай: будущее, которое началось» Владимира Кршлянина

Автором книги «Новый Мир. Сербия. Россия. Китай: будущее, которое началось» является известнейший сербско-российский писатель, ученый, политик и дипломат Владимир Кршлянин. Книга выйдет в рамках издательского проекта «Балканский Дипломат» в России в 2024 году. Инициаторами российского издания выступили Евгений Осенков и Михаил Яруев. В Сербии 7 декабря 2023 года  состоялась презентация  книги в Русском Доме в Белграде.

Сам автор так говорит о книге: «Сербия была предвестником Нового Мира, которым сегодня руководят Россия и Китай. Новый мир, т.е. справедливая многополярная система, т.е. общность единой судьбы человечества, как качественно новая эпоха в истории человечества начинается в XXI веке. Для него характерно абсолютное уважение, т.е. неприкосновенность, защита и поощрение человеческой жизни, человеческого достоинства и человеческого сообщества, собственно человеколюбие в соответствии с заповедями Христа и конфуцианским общим благом, а также передовой практикой социально ориентированных, нравственных государств».

Владимира Кршлянин — сербский политик, дипломат, писатель и ученый, экс-советник МИД Сербии, экс-посол Югославии в России. Один из основоположников сербской независимой политики конца XX—начала XXI века. Почетный профессор Российского государственного торгово-экономического университета, председатель сербского отделения Международной славянской академии